14.03.2023

Новобранцы бегут, бросив оружие, жалуются украинские военные

Эксперты в США назвали причину падения качества украинской армии Из-за потерь украинской армии не хватает подготовленных военных.

Эксперты в США назвали причину падения качества украинской армии Из-за потерь украинской армии не хватает подготовленных военных. Фото: Автор: Вадим Шкодин, ИА PrimaMedia Предыстория: 
США хочет открыть второй фронт против России

Украинские военные жалуются, что неопытные бойцы убегают с позиций. Как считают эксперты, большие потери в рядах украинской армии привели к тому, что опытных солдат и офицеров все меньше, из-за чего качество ВСУ падает, пишет газета Washington Post.

По словам командира батальона 46-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, он единственный профессионал, оставшийся в подразделении. Остальные либо погибли, либо получили серьезные ранения, а на смену им пришли неопытные и неподготовленные новобранцы, рассказал он. Оказавшись под обстрелом, они могут бросить оружие и сразу убежать, признал украинский офицер.

Эксперты США отмечают, что за год спецоперации погибли многие опытные украинские офицеры, прошедшие подготовку у американских инструкторов. Теперь украинская армия столкнулась с острой нехваткой подготовленных военнослужащих, поэтому общее качество ВСУ сильно снизилось, пишет американское СМИ.

Некоторые неназванные украинские чиновники сомневаются, что ВСУ хватит сил для ожидаемого контрнаступления, сообщает издание. В тоже время, высокопоставленный американский чиновник отметил, что Киев накапливает оружие и подготавливает новые подразделения, и не отправляет их под Артемовск несмотря на тяжелое положение. По его словам, киевские власти хотят таким образом подготовить резервы для нового удара, пишет СМИ.

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *