08.01.2023

Новое оружие стало кошмаром для НАТО, заявили в Германии

По мнению военных экспертов из Европы, новые российские ракеты несут серьезную угрозу для Запада Запуск крылатой ракеты с корабля .

По мнению военных экспертов из Европы, новые российские ракеты несут серьезную угрозу для Запада Запуск крылатой ракеты с корабля . Фото: Скриншот видео Минобороны РФ Предыстория: 
Молодежная сборная России по хоккею не поедет на чемпионат мира 2024

Издание Frankfurter Rundschau пишет, что российские гиперзвуковые ракеты "Циркон" пугают военных экспертов из НАТО.

Автор статьи эксперт Ян-Фредерик Вендт сообщает, что для многих военных стратегов из США и других стран НАТО гиперзвуковые ракеты "Циркон" — это настоящий кошмар. По его словам, гиперзвуковые ракеты крайне сложно сбивать из-за их скорости. Российские "Цирконы" при этом являются управляемыми ракетами, в отличие от многих других подобных ракетных систем, отметил специалист. Сочетание скорости и управляемости делает их практически неуязвимыми для любых систем ПВО, подчеркнул он.

Многие эксперты опасаются новой гонки вооружений, добавил Ян-Фредерик Вендт. Он отметил, что Россия стала первой страной, поставившей на службу гиперзвуковое оружие. Китай и США активно разрабатывают свои подобные виды ракет, добавил автор статьи.

3M22 "Циркон" — российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета. Принята на вооружение 4 января 2023 года. Характеристики ракеты засекречены, но известно, что "Цирконы" могут уничтожать как морские, так и наземные цели, а их высокая скорость позволяет преодолеть противоракетную оборону противника.

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *