09.03.2023

Одну категорию россиян полностью освободят от штрафов за долги по ЖКХ

Правительство поддержало законопроект об отмене пени за просроченные платежи по ЖКХ для одной категории граждан Некоторых граждан освободят от пени за долги по ЖКХ.

Правительство поддержало законопроект об отмене пени за просроченные платежи по ЖКХ для одной категории граждан Некоторых граждан освободят от пени за долги по ЖКХ. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
ЖКХ подешевеет? Россиянам пообещали снизить платеж за "коммуналку"

Всем участникам СВО отменят штрафы за неуплату жилищно-комунальных услуг. Правительство уже поддержало соответствующий законопроект.

Законопроект был внесен в Государственную Думу в ноябре прошлого года, в феврале 2023-го его приняли в первом чтении. В кабинете министров законопроект рассмотрели и одобрили. Как отмечается в документе, всех участников специальной военной операции, как контрактников, так и мобилизованных и добровольцев, а также их семьи освободят от начисления пени за просроченные платежи за услуги ЖКХ.

Эксперт "Народного фронта" Павел Склянчук отметил, что штрафы нужны для борьбы с злостными неплательщиками. Участники СВО в силу сложившихся обстоятельств, могут попросту не иметь возможности вовремя оплатить услуги ЖКХ, поэтому их необходимо защитить от штрафов, подчеркнул он. Склянчук добавил, что законопроект не приведет к серьезным расходам для сферы ЖКХ.

Специалисты напоминают, что контрактников уже освободили от штрафов за ЖКХ осенью 2022 года. Новый законопроект уравнивает в этом отношении контрактников, мобилизованных и добровольцев, пишет издание " iz.ru ".

Последние новости

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который пытался убить своего приятеля

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении проживающего в Севастополе 29-летнего уроженца Ульяновской области.

Об участии в работе круглого стола в рамках общественной экспертизы законопроекта

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Севастополю А.А.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *