18.02.2023

Почти 17 млрд рублей направят в этом году в Крыму на реализацию нацпроектов

По одному из направлений построят 50 ФАПов и сделают капремонт в четырех медорганизациях Тематическое фото.

По одному из направлений построят 50 ФАПов и сделают капремонт в четырех медорганизациях Тематическое фото. Фото: Официальный сайт нацпроектов

Общий объем финансирования нацпроектов на 2023 год составиь 16,7 млрд рублей. Об этом в соцсетях написал глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает ИА SevastopolMedia.

Сергей Аксёнов сообщил, что в Республике Крым реализуется 12 нацпроектов. В числе наиболее масштабных: "Безопасные качественные дороги", "Жилье и городская среда", "Экология", "Образование", "Здравоохранение".

Так, в рамках проекта "Безопасные качественные дороги" запланирован ремонт 15 автодорог общей протяженностью более 160 километров и 24 мостов.

В рамках работ по проекту "Жилье и городская среда" будет благоустроено 69 общественных территорий и построено более 870 тыс. квадратных метров жилья.

Сергей Аксёнов отметил, что значительных результатов планируется достигнуть и по нацпроекту "Экология". "До конца 2024 года в Белогорском и Сакском районах будут созданы три экотехнопарка для переработки и утилизации мусора", — сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что в городе Симферополе благодаря национальному проекту "Образование" начнется строительство блока для начальных классов на базе МБОУ "Таврическая школа-гимназия № 20 имени Святителя Луки Крымского" на 170 мест. Сдать в эксплуатацию новое здание планируется к концу 2024 года.

"Будет обновлена материально-техническая база десяти спортивных площадок. В одном образовательном учреждении капитально отремонтируют спортзал", — добавил Глава республики.

Также, по словам Сергея Аксёнова, в рамках проекта "Здравоохранение" в текущем году будут построены 50 новых фельдшерско-акушерских пунктов и проведен капитальный ремонт в четырех медицинских организациях. Продолжится строительство двух поликлиник со сроком завершения в 2024 году.

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *