30.12.2019

Почти в полтора раза вырастет зарплата учителей Севастополя в 2020 году

Базовые оклады работников сферы образования в Севастополе с начала 2020 года будут увеличены почти в полтора раза.

Базовые оклады работников сферы образования в Севастополе с начала 2020 года будут увеличены почти в полтора раза. Постановление, устанавливающее размеры ставок, уже опубликовали  на сайте городского правительства.

Согласно документу, с 1 января 2020 года базовые должностные оклады педагогических работников будут составлять 14620 - 14700 рублей. К этой категории относятся школьные учителя, воспитатели и старшие воспитатели детсадов, педагоги дополнительного образования, инструкторы по труду и физкультуре, а также другие должности.

Оклады вожатых и младших воспитателей составят 13850 - 13870 рублей.   

Для заведующих отделами, кабинетами, мастерскими в школах положен оклад 21000 рублей, а для начальников подразделений в колледжах и техникумах - 25000 рублей.

Ранее, с лета 2017 года, учителя и старшие воспитатели получали 10100 рублей, другие педагогические работники - от 9750 до 9950 рублей. Сегодня это сильно ниже прожиточного минимума в городе.

Как отметил ранее врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в городе решили изменить соотношение базовой и стимулирующей частей зарплаты педагогов, увеличив первую.

- Это решение позволить снизить волюнтаризм при принятии решений о размере заработной платы в коллективе , - считает Развожаев.

Начислять заработную плату именно таким способом попросили сами работники сферы образования. Там считают начисление стимулирующих выплат непрозрачным и нечестным способом влияния руководства на педагогов.

источник: FlashCrimea фото: Сайт севастопольской гимназии №1

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *