22.12.2022

Приказ подписан – в школах поменяли программу образования

Школьников будут теперь обучать военной подготовке Российские школы должны до 1 сентября 2023 года перейти на единую образовательную систему.

Школьников будут теперь обучать военной подготовке Российские школы должны до 1 сентября 2023 года перейти на единую образовательную систему. Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Участники спецоперации на Украине получат новые привилегии

В школьном образовании поменяли программу и утвердили конкретные нововведения.

Согласно информации министерства просвещения, школьников будут обучать военной подготовке на ОБЖ. Программа школьного образования с военной подготовкой уже утверждена.

Кроме этого, в школьную программу ввели блок про спецоперацию, который ученикам будут преподавать на уроках истории.

Данный приказ подписал министр просвещения России Сергей Кравцов и он опубликован на сайте правовой информации.

Уточняется, что российские школы должны до 1 сентября 2023 года перейти на единую образовательную систему, пишут "Известия".

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *