27.12.2019

Проигран пятый тендер на строительство индустриального парка в Севастополе

Очередной - уже пятый раз в текущем году - тендер на строительство индустриального парка в Севастополе объявлен несостоявшимся, поскольку к нему не допущена ни одна заявка.

Очередной - уже пятый раз в текущем году - тендер на строительство индустриального парка в Севастополе объявлен несостоявшимся, поскольку к нему не допущена ни одна заявка. Об этом заявляет агенство Интерфакс, изучив материалы сайта госзакупок.

Государственное бюджетное учреждение «Дирекция капитального строительства» (Севастополь) объявило закупку с начальной (максимальной) стоимостью контракта 530,431 млн рублей на прошлой неделе. Поступила одна заявка - от ООО «Отечественные системы и технологии» (Москва), предложившей за свои услуги 528 млн рублей, но комиссия отклонила ее из-за неверной электронной подписи.

—  Заявка на участие в запросе предложений в электронной форме должна быть подписана усиленной электронной подписью участника такого запроса или лица, уполномоченного участником запроса предложений в электронной форме, —  отмечается в протоколе комиссии.

Севастополь ранее в 2019 году четырежды искал подрядчика создания индустриального парка: на первые три тендера не было ни одной заявки, на четвертый - поступила единственная заявка от ООО «Тиса ЛТД», но комиссия отклонила и ее.

Работы в индустриальном парке должны быть выполнены не позднее 1 декабря 2021 года, отмечается в документах. В индустриальном парке могут разместиться объекты недвижимости, производственные, административные, складские и другие помещения, необходимые для работы промпредприятий.

Источником финансирования работ по созданию парка является бюджет Севастополя, софинансирования - бюджет страны в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития республики Крым и Севастополя, рассчитанной до 2023 года.

источник: FlashCrimea фото: Идустриальный парк.орг

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *