12.01.2023

"Откосившие" от службы россияне, пойдут в армию после повышения призывного возраста

Россияне будут призваны вне зависимости от наличия военного билета "Откосившие" от службы россияне, пойдут в армию после повышения призывного возраста.

Россияне будут призваны вне зависимости от наличия военного билета "Откосившие" от службы россияне, пойдут в армию после повышения призывного возраста. Фото: ВСО по Биробиджанскому гарнизону Предыстория: 
ВСУ вновь обстреляли Горловку - погиб мирный житель

Когда вступит в силу закон о повышении призывного возраста, тех, кто "откосил" ждет прохождение службы. Наличие военного билета никак не повлияет. Об этом сообщил член комитета Государственной думы России по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.

По словам Соболева, спецоперация дала понять политическому и военному руководству, что Россия не готова к мобилизации или войне. Необходимо, чтобы были военно-обученные люди, которые будут иметь военную специальность. Если закон примут, то все "откосившие" должны будут отслужить положенный срок, добавил Соболев в разговоре с URA.RU .

Ранее стало известно, что министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил повысить призывной возраст для срочной службы в армии с 18 до 21 года. Служить в таком случае будут до 30 лет.

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *