05.10.2022

Родителей детей-инвалидов освободят от мобилизации

Призыв на службу сделает невозможным уход за ребенком, считают в Госдуме В ГД внесли закон об отсрочке от мобилизации для родителей детей-инвалидов.

Призыв на службу сделает невозможным уход за ребенком, считают в Госдуме В ГД внесли закон об отсрочке от мобилизации для родителей детей-инвалидов. Фото: Автор: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Депутат Василий Власов предложил создать интернет-сервис поиска госпитализированных

В Государственную Думу внесли новый законопроект, который предлагает освободить от частичной мобилизации родителей детей-инвалидов.

В пояснительной записке к новому документу говорится о том, что призыв по мобилизации одного из родителей, заставит второго выйти на работу, что повлечет невозможность должного ухода за ребенком-инвалидом. 

Кроме того, выход на работу автоматически лишает таких родителей положенных им от государства выплат по уходу за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы.

Закон предлагает предоставить отсрочку от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации обоим родителям детей-инвалидов и лицам, ухаживающим за инвалидом с детства I группы.

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *