22.08.2022

Родителям рассказали, как оплатить частные образовательные услуги средствами маткапитала

Деньги можно направить даже на услуги няни Как оплатить частные образовательные услуги с помощью маткапитала.

Деньги можно направить даже на услуги няни Как оплатить частные образовательные услуги с помощью маткапитала. Фото: Автор: Марина Померанцева, ИА EAOmedia

С 15 августа средствами материнского капитала родители могут оплатить детям детские сады и школы, открытые индивидуальными предпринимателями. Но для того, чтобы направить деньги на эти цели, нужно знать некоторые условия.

Так, в ПФР рассказали, что нельзя распорядиться средствами на услуги самозанятых, у образовательного учреждения обязательно должен быть статус ИП и лицензия на ведение соответствующей деятельности. Если эти два условия соблюдает частная няня или репетитор, их услуги также можно оплатить средствами маткапитала.

Распорядиться деньгами можно на частный детский сад, услуги няни или по дошкольным программам, причем сразу после рождения ребенка, на которого получен капитал.

По программам основного и дополнительного образования средствами можно распорядиться после наступления трехлетнего возраста у ребенка, на которого получен капитал.

Заявление можно подать в личном кабинете на сайте ПФР, или в клиентскй службе ведомства, а также на Госуслугах, сообщили в ПФР.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *