10.02.2023

Россия не начинала боевые действия, а пытается их закончить - заявил Владимир Путин

Президент России напомнил, что конфликт на Донбассе начался в 2014 году Россия не начинала конфликт, а пытается его закончить, заявил Владимир Путин.

Президент России напомнил, что конфликт на Донбассе начался в 2014 году Россия не начинала конфликт, а пытается его закончить, заявил Владимир Путин. Фото: kremlin.ru, архивное фото Предыстория: 
Что используют ВСУ вместо химического оружия – эксперты выяснили

Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями авиационной отрасли напомнил, что боевые действия на Украине начались в 2014 году, а Россия пытается их закончить.

"Еще раз хочу об этом сказать: мы не начинали никаких боевых действий, мы пытаемся их закончить. Эти боевые действия были начаты националистами на Украине и теми, кто поддерживал их в 2014 году, когда был совершен государственный переворот," — сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что все последующие события произошли именно из-за государственного переворота на Украине. В 2014 году Киев начал военную операцию против жителей Донбасса, отметил Путин. При этом активно использовалась тяжелая военная техника, а народные республики оказались в блокаде, напомнил президент.

И все последующие восемь лет Киев продолжал истреблять живущих на Донбассе людей, считавших себя кровно связанных с Россией, русским языком и культурой, подчеркнул Владимир Путин.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *