03.01.2020

Росстандарт рассказал, на каких АЗС Крыма лучше не заправляться

Росстандарт составил перечень фактов реализации фальсифицированного топлива на АЗС.

Росстандарт составил перечень фактов реализации фальсифицированного топлива на АЗС. Проверка автозаправок, в том числе крымских и севастопольских, проводилась в 2019 году в рамках информационного проекта "Топливо без обмана".

Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, передает корреспондент 3652.ru.

В ходе проверок пробы топлива исследовались в аккредитованных лабораториях. На некоторых АЗС были проведены повторные проверки и мониторинговые мероприятия совместно с Роскачеством. Результаты представлены здесь . 

"Рекомендуем автолюбителям ознакомиться с опубликованным перечнем нарушений на АЗС. При этом учитывать данную информацию следует при планировании как краткосрочных поездок, так и длительных автопутешествий. Избегая заправки некачественным топливом, вы снижаете риск поломки вашего автомобиля, уменьшаете негативное воздействие на окружающую среду и исключаете вероятность испортить себе новогодние праздники", - предупреждают в агентстве.

Ранее Росстандарт опубликовал Карту качества топлива России с информацией по регионам, в зависимости от риска заправиться некачественным топливом. Новая карта будет обнародована в январе и в дальнейшем ее планируют обновлять два раза в год.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *