14.10.2022

Севастополь готов принять из Херсонской области около тысячи человек

В случае проведения массовой эвакуации населения из Херсонской области Севастополь сможет принять часть людей.


В случае проведения массовой эвакуации населения из Херсонской области Севастополь сможет принять часть людей. Пока жителей Херсонщины размещают в Крыму и на материке, а наш город находится в резерве, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Мы заявили о готовности принять почти 1 000 человек, если возникнет такая необходимость. Размещать их сможем на базе детского лагеря „Ласпи“ и пансионата „Изумруд“. Наш регион пока находится в резерве, по решению федерального руководства», — цитирует Развожаева ТАСС .

В настоящее время Севастополь оказывает помощь тем регионам, куда отправляют херсонцев. В качестве одной из мер поддержки сегодня утром из Севастополя отправились 40 вожатых из СевГУ, которые летом работали с детьми Донбасса и Северной. В их задачу входит обеспечение занятости приехавших в оздоровительные лагеря Крыма детей из Херсонской области.

Фото: Юрий Югансон
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *