30.08.2022

Севастополь помог Мелитополю подготовиться к учебному году

Сегодня губернатор Михаил Развожаев проверил, как Севастополь помог подшефному Мелитополю подготовиться к началу учебного года.

Сегодня губернатор Михаил Развожаев проверил, как Севастополь помог подшефному Мелитополю подготовиться к началу учебного года.

«Мы брали на себя ответственность помочь подготовиться к учебному году. Задача выполнена. На этой неделе завершаются работы по кровле в 6 школе и на этой неделе вставим окна в спортзале и актовом зале, где были они забиты фанерой. Мы также помогли собрать рюкзачки для первоклашек. Родителям практически невозможно было собрать детей к школе здесь.

Совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» передали от Севастополя ученикам Мелитополя и Мелитопольского района 1600 рюкзаков с наборами первоклассника – в них есть все необходимое для ребят, чтобы начать учебу. Минпросвещения помогло с учебниками. Теперь в школах будут учиться по нормальным программам, а в День знаний пройдут линейки под флагом России» , - сказал Михаил Развожаев.

В преддверии учебного года команда Севастополя привезла в школы освобожденных территорий комплекты государственной символики Российской Федерации, чтобы в школах могли проводить торжественные линейки с поднятием или выносом флага России, а также проводить цикл занятий «Разговоры о важном».

Кроме этого, сейчас в Мелитополе ведется подготовка к открытию детского сада «Звездочка». В планах - замена кровли еще в одной школе в Константиновке.

«Мы также займемся косметическим ремонтом в общежитии при техникуме, чтобы учителя, которые приезжают со всей страны, помогать своим коллегам, смогли разместиться там комфортно» , - сказал губернатор.

С главой военно-гражданской администрации Запорожской области Евгением Балицким Михаил Развожаев обсудил подготовку к отопительному сезону: закупку угля, работу с котельными, все, что касается работы с коммунальным хозяйством.

Напомним, Севастополь взял шефство над двумя освобожденными территориями: Старобельским районом ЛНР и городом Мелитополь. С ними уже подписаны соглашения о сотрудничестве. Севастопольские специалисты помогают восстанавливать мирную жизнь в регионах.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *