14.10.2022

Севастополь примет участие в конкурсе на благоустройство еще одного сквера

Севастополь подаст заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в номинации «Малые города».


Севастополь подаст заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в номинации «Малые города». В случае победы город получит дополнительное финансирование на благоустройство территории еще одного общественного пространства.

Для участия в конкурсе был определен сквер на улице Тимирязева в поселке Сахарная Головка. Ранее за него отдали голоса наибольшее количество участников голосования по благоустройству территорий в Балаклавском районе.

«На общественные обсуждения были предложены две территории: общественное пространство в селе Штурмовом в районе дома № 10 на улице Дагджи и сквер в поселке Сахарная Головка на улице Тимирязева. По результатам проведенного голосования жители практически единогласно выбрали сквер в Сахарной Головке», —   отметил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

В сквере, по пожеланиям местных жителей, планируется обустроить аллеи и зоны тихого отдыха, установить детские и спортплощадки, фонтан, выполнить дополнительное озеленение с цветочным оформлением.

В случае победы в конкурсе средства на благоустройство сквера город получит из федерального бюджета в 2023 году.

Напомним, весной текущего года севастопольцы выбирали городские общественные территории для благоустройства в 2023 году. Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», на нем было представлено 35 общественных пространств в десяти муниципалитетах.


Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *