25.11.2019

Севастопольскую школу эвакуировали из-за задымления. Но уроки отменять не стали

В Севастополе 800 учеников школы №32 эвакуировали из-за задымления. Утром в школе на Бориса Михайлова прозвучала пожарная сирена.

В Севастополе 800 учеников школы №32 эвакуировали из-за задымления. Утром в школе на Бориса Михайлова прозвучала пожарная сирена. Запах гари или огня ученики не почувствовали и продолжили заниматься уроками. Однако позже оказалось, что тревога была не ложной.

– Через пару минут по всем классам прошелся старшеклассник и объявил, чтобы всех эвакуировали, тогда все поняли, что это не шутки. Мы быстро собрали вещи и организованно спустились вниз. Нас сопровождал учитель, а в пролетах стоял завуч и наплавлял к выходу , – рассказала FlashCrimea ученица школы.

В МЧС сообщили, что задымление действительно было. Дымиться начал электрический счетчик, сотрудники школы вызвали МЧС.

– Произошло короткое замыкание счетчика, он задымился, всех напугал, но в итоге обошлось без возгорания. Ранг пожара не подтвердился, – прокомментировали FlashCrimea в пресс-службе ГУ МЧС по Севастополю.

Дети простояли на улице 20 минут, после чего уроки продолжились. Сейчас в школе проводят необходимый ремонт электротехнического оборудования.

источник: flashcrimea фото: Предоставлено FlashCrimea

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *