20.12.2019

Туристский пруд в Севастополе будет вновь наполнен водой

Засохшему севастопольскому пруду Туристский дадут вторую жизнь, его снова наполнят водой.

Засохшему севастопольскому пруду Туристский дадут вторую жизнь, его снова наполнят водой. Так как пруд связан с местной рекой и подземными источниками, его наполнение может занять не один год.

—  Пруд осушили из-за риска прорыва дамбы, он начнёт наполняться водой в следующем году. Уже получены деньги на разработку проектно-сметной документации капремонта дамбы. Документы находится на экспертизе. В планах начать капитальный ремонт в 1 квартале 2020 года , —    сообщила и. о. начальника главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова.

Напомним, местные жители опасались , что на месте высохшего пруда будет построен элитный поселок. Работы по иссушению пруда продолжались несколько лет, а вот по восстановлению инфраструктуры водного объекта так и не начинались. Тогда жители окрестных сел - Орлиного и Кизилового обратились за помощью в Севприроднадзор и межрайонную природоохранную прокуратуру.

источник: FlashCrimea фото: po-krymu.ru

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *