18.12.2019

У военных появятся штатные хакеры

В 2020 году при каждом военном округе будет сформирован центр по борьбе с кибератаками.

В 2020 году при каждом военном округе будет сформирован центр по борьбе с кибератаками. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на свой источник в минобороны.

– Их задача – предотвращение несанкционированного доступа к сетям и инцидентов, касающихся информационной инфраструктуры, а также защита от вирусов. Центры будут контролировать как открытые военные линии связи и передачи данных, так и защищенные , – пишет издание.

В перспективе все киберцентры в округах предполагают объединить в глобальную систему информационной защиты. Они возьмут под охрану трафик минобороны, поступающий как из сетей гражданских операторов, так и из «военного интернета» – закрытого сегмента передачи данных. Мониторинг сетей военнослужащие станут вести в круглосуточном режиме.

Сейчас «военный интернет» насчитывает более 180 тысяч пользователей. Он работает с 2016 года автономно от мировой паутины, и имеет собственный почтовый сервис. По этому каналу связи оперативно ведется обмен документами с грифом «секретно» и «особой важности». Зайти на такой сервис возможно только через компьютеры, которые сертифицированы службой защиты гостайны.

источник: FlashCrimea фото: Министерство обороны РФ

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *