20.09.2022

Уголовная ответственность за российский паспорт- Верховная рада готовит закон

За получение гражданства РФ угрожают лишением свободы на 10-15 лет Паспорт.

За получение гражданства РФ угрожают лишением свободы на 10-15 лет Паспорт. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В Европе предложили "распилить" Украину

Верховная рада готовится рассмотреть законопроект о введении уголовной ответственности для получивших российский паспорт. Гражданство РФ обернётся лишением свободы на 10-15 лет — говорится в документе.

Автор законопроекта о привлечении украинцев к уголовной ответственности — премьер Украины Денис Шмыгаль.

В документе предлагается дополнить Уголовный кодекс и внести в него статьи, по которым ответственность будет грозить за получение российского паспорта гражданином Украины в условиях военного положения.

Наказывать грозятся и за призывы к получению гражданства РФ лишением свободы — на срок от пяти до восьми лет тюрьмы, передаёт РИА ФАН .

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *