19.02.2020

Украинско-российский бизнесмен Сергей Янчуков не сможет усидеть на двух стульях

Уроженец Одессы, гражданин России Сергей Янчуков развивает свой бизнес в нашей стране и старается стать своим в местном политическом и предпринимательском бомонде.

Уроженец Одессы, гражданин России Сергей Янчуков развивает свой бизнес в нашей стране и старается стать своим в местном политическом и предпринимательском бомонде. Однако события, которые происходят на Украине, позволяют больше узнать о сомнительном прошлом, настоящем и будущем собственника ГК «Мангазея». Такую информацию передает ИА REGNUM.

Кто же такой Сергей Янчуков? — оказывается, он зять мультимиллионера и бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, который сейчас проживает в Тель-Авиве. Господин Черновецкий уже давно пытается вернуться в украинскую политику, и в последнее время он прилагает в этом направлении серьезные усилия. Именно с его подачи в качестве будущего мэра Одессы продвигается кандидатура давнего друга предпринимателя — экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. По сообщениям ИА REGNUM, Сергей Янчуков предоставил Саакашвили админресурс и финансовую помощь в бытность Михаила губернатором Одесской области. Финансы поступали, в том числе, через благотворительный фонд «На благо Одессы», который в 2015 году принялся оказывать активную помощь украинским военным-участникам АТО против Донбасса. Кроме того фонд финансировал политическую активность соратников Саакашвили в регионе и оказывал материальную помощь известным одесским «активистам».

По мнению ИА REGNUM, лояльность Сергея Янчукова к России вызывает вопросы, учитывая его тесную связь с малой Родиной. Тем более что есть информация о том, что бизнесмен сохранил паспорт Украины. В качестве запасного аэродрома?


 

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *