29.11.2019

Уровень финансовой доступности в Севастополе оценили с помощью «тепловой карты»

Севастополь вошёл в так называемую «зелёную зону» по уровню финансовой доступности.

Севастополь вошёл в так называемую «зелёную зону» по уровню финансовой доступности. Центральный банк Российской Федерации обработал множество данных по разным показателям и вынес на так называемую «тепловую карту». При её построении специалисты учитывали наличие и качество доступа к проводному и мобильному интернету, обеспеченность банкоматами и POS-терминалами на тысячу жителей, наличие подразделений банков, микрофинансовых организаций, страховых компаний и отделений связи. Ещё в начале года показатели были иные: четыре муниципальных образования находились в «красной» зоне, а часть города в «салатовой». Местом, где слабый или нестабильный сигнал сети Интернет и недостаточно представлена платежная инфраструктура, остался Верхнесадовский муниципальный округ. Напомним, в марте текущего года Банк России презентовал региональный проект по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на 2019-2020 годы.


Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *