27.12.2022

В 2023 году владельцев животных могут оштрафовать на 200 тысяч рублей

В Госдуме рассказали, кому грозит наказание В 2023 году владельцев животных могут оштрафовать на 200 тысяч рублей.

В Госдуме рассказали, кому грозит наказание В 2023 году владельцев животных могут оштрафовать на 200 тысяч рублей. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
В России теперь можно застраховать питомца и получить компенсацию за лечение

Депутат Госдумы Владимир Бурматов рассказал о новых штрафах для владельцев животных. За жестокое обращение с питомцами или в случае, когда хозяин натравливает их на других людей, размер штрафа может составить до 200 тысяч рублей.

Он отметил, что будет введено 6 новых пунктов а Кодексе об административных нарушениях. Так, за выброшенных животных хозяин должен будет заплатить штраф около 30 тысяч рублей.

Кроме того, участились случаи, когда владелец специально натравливает своего питомца на других людей. Если это приведет к травме или покусам, то хозяину будет грозить крупный штраф до 200 тысяч рублей.

Тот, кто заведёт дома животное, которое запрещено содержать в домашних условиях, тоже не уйдет от наказания. В этом случае предусмотрен штраф до 150 тысяч рублей. Это касается в том числе фотографов, которые эксплуатируют животных, передает Konkurent.ru .

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *