24.12.2019

В центре Севастополя нашли авиационную бомбу

В Севастополе на центральной площади рабочие экскаватором выкопали авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.

В Севастополе на центральной площади рабочие экскаватором выкопали авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Это случилось около 6 вечера, горожане возвращались домой.

  Немецкая авиабомба SD-50 была обнаружена экскаваторщиком во время работ по реконструкции Большой Морской. О находке сообщили в экстренные службы,  опасную территорию оцепили, около половины седьмого движение по Большой Морской было остановлено. Людей, шедших по улице и выходивших из остановленного транспорта, направляли на другую сторону улицы для обхода оцепленной территории   по противоположной стороне площади. Жителей соседнего с костёлом  —  и бомбой  —  дома   в целях безопасности эвакуируют в Матросский клуб.

После совещания со спасательными службами города и экстренно прибывшим на место врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, было принято решение, что бомба транспортабельна.

Около 9 вечера ее на специализированной технике вывезли за пределы города. После этого движение транспорта в центре было восстановлено, а жителям разрешили вернуться в свои дома.  Для севастопольцев находка в центре города не стала чем-то необычным.

— Местным это не в новинку ... на 1й подстанции три таких в земле! Одна под забором, вторая под трансформаторном на ОРУ третья под окном дома на заднем дворе, ну правда глубина 5-6 метров ... и делали и строили и лежат они там и никого не трогают , — написали в сети.

Местные удивились только тому, что на всю площадь большой улицы нашли только одну бомбу.

 

 

источник: FlashCrimea фото: Типичный Севастополь / VK

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *