28.01.2023

В Европе намеренно разжигают межрелигиозную вражду - заявил Кадыров

Глава Чечни жестко прокомментировал поступок правых радикалов в Дании Рамзан Кадыров жестко прокомментировал действия правых радикалов в Дании.

Глава Чечни жестко прокомментировал поступок правых радикалов в Дании Рамзан Кадыров жестко прокомментировал действия правых радикалов в Дании. Фото: Официальный сайт Главы Чеченской Республики Предыстория: 
"Скифское золото" решили отдать Украине, а не вернуть в Крым

В пятницу, 27 января, ультраправый датский политик Расмус Палудан рядом с консульским отделом российского посольства в Копенгагене сжег Коран. Глава Чечни Рамзан Кадыров жестко прокомментировал его действия.

Он заявил, что "свобода слова" в Европе стала прикрытием для сатанизма и нацизма. Кадыров сравнил действия правых радикалов с действиями нацистского режима в Германии в середине прошлого столетия. По его словам, теперь "маски сорваны" и нет никаких сомнений в том, что в Европе намеренно разжигают религиозную вражду.

"Еще с десяток лет назад, когда такие случаи были единичны, мы еще наивно полагали, что это всего лишь небольшая часть общества сходит с ума особым образом. А сейчас это стало настолько частым и систематическим, что никаких сомнений быть не может: Европа разжигает религиозную вражду намеренно и нарочито, причем провокационными методами, чтобы подтолкнуть мусульман защитить священное Писание любой ценой и затем обвинить их в преступлении," — написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чечни отметил, что оскорбить таких деятелей не получится, ведь для них нет ничего святого, они не уважают ни религию, ни флаг своей страны. Он добавил, что подобные действия показывают всю необходимость проведения специальной военной операции на Украине и борьбы с НАТО.

Последние новости

В Севастополе начался пожароопасный сезон. Штрафы за огонь на природе возросли!

Согласно постановлению городского Правительства в Севастополе сегодня – 15 апреля – объявлено начало пожароопасного сезона.

74 работодателя Севастополя получили компенсацию затрат на охрану труда

Севастопольское Отделение СФР ежегодно компенсирует работодателям их затраты на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту Пенсионерам пообещали индексацию пенсий в мае и выплаты по 10 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *