18.08.2022

В Госдуме решили запретить сигареты родившимся после 2014 года, когда им будет 18

Ограничения хотят вводить по возрасту рождаемости В Госдуме решили запретить сигареты родившимся после 2014 года, даже когда им будет 18.

Ограничения хотят вводить по возрасту рождаемости В Госдуме решили запретить сигареты родившимся после 2014 года, даже когда им будет 18. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В Госдуме попросят разблокировать Instagram* в России

В Госдуме хотят запретить продажу табака родившимся после 2014 года. Ограничения планируют вводить по возрасту рождаемости.

Депутат и руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев заявил, что в России нужно запретить продажу сигарет и иных никотинсодержащих продуктов несовершеннолетним даже после того, как им исполнится 18 лет.

"Нам обязательно надо идти на ограничения по принципу возрастного ценза, именно по возрасту рождаемости, — отметил законотворец. — Когда мы говорим, что нужно ограничить процесс курения, нам отвечают, что люди зависимы. Они не могут не курить."

Однако, по словам парламентария, суть инициативы именно в том, "чтобы подвести законодательную базу так, чтобы всем, кто родился после 2014 года, когда подойдет к возрасту совершеннолетия, не смогли продавать никотинсодержащую продукцию".

Незачем травить молодёжь и подсаживать их на сигареты ради интереса табачных корпораций, выразил уверенность Хамзаев.

Законотворец подчеркнул, что меры нужны жёсткие. Так как одной пропагандой спорта табачную зависимость в стране не победить.

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *