18.01.2020

В Крыму приступили к постройке двух скоростных "Комет" для пассажирских перевозок

Судостроительный завод "Море" в поселке Приморский под Феодосией приступил к постройке двух скоростных судов на подводных крыльях для пассажирских перевозок.

Судостроительный завод "Море" в поселке Приморский под Феодосией приступил к постройке двух скоростных судов на подводных крыльях для пассажирских перевозок. Завершение строительства планируется к 2021 году.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на информацию Министерства промышленной политики РК, передает корреспондент 3652.ru.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что завод "Море" в июне заключил договор с судостроительным заводом "Вымпел" (Рыбинск, Ярославская область) на выполнение работ по строительству двух пассажирских судов на подводных крыльях "Комета-120М".

"Акционерное общество "Судостроительный завод "Море" выполняет строительство двух морских скоростных пассажирских судов на подводных крыльях. Завершение строительства и передача заказчику судов запланированы к началу сезона 2021 года", - сообщили в Минпромполитики.

Напомним, спуск на воду первой "Кометы 120М" прошел в Севастополе летом 2018 года, она работала на линии Ялта - Севастополь в августе-сентябре. За два месяца было перевезено 22,2 тыс. пассажиров, загрузка судна составила 99%. В 2019 году судно работало уже четыре месяца: с 1 июня по конец сентября, перевезено около 39 тыс. пассажиров.

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *