20.01.2023

В Севастополе дороги ремонтируют с опережением графика

В Севастополе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


В Севастополе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2023 году по нему планируется привести в порядок 123 дороги, в настоящее время в работе находится 36 объектов.

Заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев отметил, что дорожный ремонт ведется с опережением графика. Это связано с тем, что на части планируемых объектов работы стартовали еще в конце прошлого года.

«На завершающей стадии уже 28 объектов: улицы Прутовцев, Актюбинская, Якутская, Мирная, Станюковича, переулки Олонецкий и Галицкий. Выполнена замена бортового камня, ремонт покрытия тротуаров, устройство асфальтобетонного покрытия», — уточнил Ширяев.

Дорожные работы также ведутся на двух улицах поселка Кача — Покрышкина и Красноармейской. На Покрышкина ремонт завершится в январе, готовность объекта сейчас  составляет 98%. На улице Красноармейской завершено 30% запланированных работ.

Напомним, все объекты нацпроекта нанесены на интерактивную карту : здесь доступна подробная информация по объектам программы текущего года, а также фото результатов работ прошлых лет, отражающие положительные перемены на дорогах Севастополя.

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В России снова ускорилась годовая инфляция

По итогам прошлой недели (с 9 по 15 апреля) годовая инфляция в России ускорилась до 7,83% против 7,79% неделей ранее.

Юань установил новый рекорд в расчетах системы SWIFT

Пл итогам марта доля юаня в расчетах через международную систему SWIFT достигла исторического рекорда в 4,69% после снижения в феврале.

Горхоз заплатит 70 тысяч за укус собаки

Департаменту городского хозяйства Севастополя придется выплатить деньги родителям девочки, которую укусила бродячая собака.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *