16.01.2020

В Севастополе люди три года прожили с дырой в крыше

Крыша в доме по улице Бориса Михайлова стала течь еще в 1999 году. Через семьнадцать лет треснуло перекрытие кровли на последнем этаже здания.

Крыша в доме по улице Бориса Михайлова стала течь еще в 1999 году. Через семьнадцать лет треснуло перекрытие кровли на последнем этаже здания. Чердака в доме нет - над жильцами пятых этаже нависла неисправная крыша. Чтобы потолок не упал на пол, жильцы квартиры установили подпорки.

– Одна плита находилась в аварийном состоянии: поперечный излом, арматура и бетон в результате коррозии утратили несущую способность. Указанные дефекты не подлежали исправлению без демонтажа. Также были повреждены, хоть и в меньшей степени, и другие плиты перекрытия – на них имелись трещины и изломы. Данное перекрытие одновременно являлось и плитой покрытия крыши. Вследствие этого квартира стала опасной для жизни собственников, – рассказал заместитель директора Фонда Сергей Шиянов.

В таких условиях люди жили три года. В конце 2019 ремонт в аварийном доме все же произвели. Его хотели разбить на два этапа – сначала заменить треснувшие перекрытия, а уже потом ремонтировать кровлю. Но как подчеркнули в правительстве Севастополя: подрядчик пошел на встречу и провел работы параллельно. Во время проведения работ семья не смогла никуда переехать из квартиры.

– Требуемый комплекс мероприятий по устранению сложившейся ситуации, проводился в жилом (эксплуатируемом) доме (в стесненных условия) – опалубка, балки, телескопические стойки заносились вручную , – отметил Шиянов.

Все работы были произведены в рамках программы «Капитальный ремонт» за бюджетный счет.

Всего в прошлом году работы по капитальному ремонту в Севастополе были выполнены на 250 многоквартирных домах, в этом году работы запланированы в 198 многоквартирных домах. Из них -   43 дома в центре города, которые являются объектами культурного наследия, планируется сделать проектно-сметную документацию.

источник: FlashCrimea фото: Подслушано Севастополь / VK

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *