21.01.2020

В Севастополе начался «глобальный» ремонт водовода

Подрядная организация приступила к ремонту водовода на участке протяженностью 4 км за 450 млн рублей.

Подрядная организация приступила к ремонту водовода на участке протяженностью 4 км за 450 млн рублей. Работы проводятся в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя должны завершиться в конце 2021 года.

– Общая протяженность водовода чуть менее 4 км. Диаметр водовода 630 мм. Контракт ограничивает сроки выполнения работ концом 2021 года. Подрядчик нас уверяет, что в первой половине 2021 году он готов завершить (работы) в полном объеме , – рассказал директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Денис Водопьянов.

Подрядчиком на объекте является крымская компания ООО «Аквапрув».

Рабочие начнут ремонт от дома на проспекте Генерала Острякова, 90 вниз по улице. Первый участок – около 1 км. К марту здесь прямо на тротуаре появится временный водовод, на который переключатся потребители. На дороге выроют шесть котлованов, но полностью закрываться движение не будет.

– Этот объект не предполагает открытый способ прокладки (трубы), не предполагается разработка траншеи. Это мероприятие реализуется по альтернативной технологии – санации: ремонт существующей трубы , – отметили рабочие подрядной организации.

Ремонт первого участка должен завершиться в августе текущего года. Всего условно на объекте выделено пять участков.

Существующий водовод – 1964 года укладки, он очень изношен. По информации горхоза, за 2016-2017 годы здесь было полтора десятка аварий.

источник: FlashCrimea фото: Подслушано Севастополь / VK

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *