15.01.2020

В Севастополе открылась новая «инженерная» школа

В Севастополе открыли «Инженерную школу», в ней будут преподавать науки с уклоном в инженерные и медицинские специальности.

В Севастополе открыли «Инженерную школу», в ней будут преподавать науки с уклоном в инженерные и медицинские специальности. Воспитанников будут готовить к поступлению в медицинские и инженерные вузы

– Предпрофильная подготовка осуществляется за счет увеличения часов математики, ведения внеурочной деятельности - часов исследовательской деятельности по естественным и техническим дисциплинам, робототехника, шахматы. В восьмом классе вводится как обязательный предмет черчение, и для медицинских, и для инженерных классов, –  рассказала директор «Инженерной школы» Ирина Кристинина.

Ученики медицинского класса с 10-го года обучения будут изучать латынь, а также английский язык с уклоном в сферу медицины. Кроме этого будут и профильные предметы «шаг в медицину», «сестринское дело».  Новая школа вызвала большой интерес у горожан, заявки на поступление поступали активно, в итоге приняли больше детей, чем планировалось

– В школу уже зачислено 756 деток, это больше, чем планировалось. Проектная мощность школы - 720 детей, это с учетом девятых и одиннадцатых классов, которых в этом году нет. Школа уже переполнена. Я думаю, что мы справимся, аудиторный фонд очень большой. Сегодня мы укомплектованы всем необходимым , – отметила директор школы.

В настоящее время ведется строительство второго корпуса «Инженерной школы». Там планировалось   организовать классы с социально-экономическим и гуманитарным профилем. Однако, как отметило руководство школы, спрос на инженерное образование оказался настолько велик, что возможно и во втором корпусе разместят инженерные и медицинские классы. Преподавать в «инженерной школе» будет новый педагогический состав.

– Из других школ Севастополя учителей не брали. 40% - это педагоги с материка, а также молодые специалисты – выпускники Севастопольского госуниверситета. С 1 сентября открывается еще один корпус инженерной школы – еще 12 человек готовятся влиться в эту команду, - рассказала журналистам «РИАНовости» и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

«Инженерная школа» построена в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года». Стоимость работ превысила миллиард рублей. 

источник: FlashCrimea фото: Елена Аленина /VK

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *