22.01.2020

В Севастополе отметят 200-летие открытия Антарктиды

С 24 по 26 января в Севастополе на базе яхт-клуба «Ушакова балка» пройдет третий этап зимней серии парусного клуба ZIGZAG – «Кубок памяти адмирала М. П. Лазарева», посвященный 200-летнему юбилею со дня открытия Антарктиды.

С 24 по 26 января в Севастополе на базе яхт-клуба «Ушакова балка» пройдет третий этап зимней серии парусного клуба ZIGZAG – «Кубок памяти адмирала М. П. Лазарева», посвященный 200-летнему юбилею со дня открытия Антарктиды. Участниками соревнований станут опытные яхтсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Крыма и Севастополя. Кроме того в парусных соревнованиях примет участие команда курсантов ЧВВМУ им. П. С. Нахимова, а в качестве зрителей на воду выйдут представители отрядов юнармейцев Севастополя.

–   Участники отдадут дань памяти великим русским мореплавателям упорной борьбой в парусной регате, победа в которой, так же, как и в Арктической экспедиции 200 лет назад, напрямую зависит от слаженности работы экипажа и верного командования капитана , – сообщили организаторы соревнований.

Соревнования за кубок памяти Михаила Лазарева состоятся в режиме двухдневного состязания на внутреннем и внешнем рейде Севастопольской бухты в формате гонок флота.


28 января 1820 года российские шлюпы «Восток» и «Мирный» достигли берегов Антарктиды. Так российские моряки Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев открыли последний из континентов.  Первая русская антарктическая экспедиция продолжалась 751 день. Ее участники нанесли на карту 29 новых островов.

источник: FlashCrimea фото: Пикабу.ру

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *