27.12.2019

В Севастополе поставили памятник Папе Римскому

Памятник Святому Клименту – сосланному в Крым четвертому Папе Римскому – установили в Казачьей бухте в Севастополе.

Памятник Святому Клименту – сосланному в Крым четвертому Папе Римскому –  установили в Казачьей бухте в Севастополе. По словам представителя  общественной организации  «Международный союз славянского туризма – исторические города» Александры Жупник, монумент установлен в месте предполагаемой гибели святого.

—  К сожалению, данное место сегодня забыто. Но именно оно было одним из самых почитаемых как среди местного населения, так путешественников со всего мира, которые даже называли Севастополь городом Климентовым, — рассказала Жупник в интервью  РИА Новости Крым.

Памятник установлен в воде в нескольких метрах от берега. На шее у Климента цепь с якорем.

  —  Он был умучен через утопление в 101 году по приказу римского императора Траяна в Казачьей бухте (сегодня это территория танкодрома 810 бригады морской пехоты). Является одним из покровителей военно-морских сил РФ , — подчеркнула Александра Жупник.

Автором нового севастопольского памятника стал выпускник академии им. Глазунова Александр Тувахтуллин. Скульптуру установили в начале декабря, но эту неделю еще проходят работы по благоустройству монумента. В ближайшее время памятник освятят севастопольские священники.

источник: FlashCrimea фото: «Международный союз славянского туризма – исторические города»

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *