24.12.2019

В Севастополе построили «смертельные» пандусы

В Севастополе на обновленной городской лестнице построили новые съезды для инвалидов-колясочников и мам с детьми.

В Севастополе на обновленной городской лестнице построили новые съезды для инвалидов-колясочников и мам с детьми. Однако как ими пользоваться, горожане пока не представляют. Они предложили провести социальный эксперимент.

–  Предложить проектировщикам и тем, кто делал этот спуск попробовать по этому пандусу поднять или спустить коляску с ребенком? Или на них подразумеваются еще какие-то приспособления чтобы не поскользнуться , –  предложили активисты города.

Эксперимент вызвался провести Максим Мишин, председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь».

–  Приглашаю Владимира Васильевича Базарова, Прокуратуру, заказчика, подрядную организацию, стройконтроль, СМИ, для проведения эксперимента. Возьму коляску для ребенка, коляску для маломобильных групп граждан для проведения эксперимента , –  написал общественник на своей личной странице на Facebook.

Жители Севастополя прозвали новый спуск тренировочной трассой для лыжников. Для мам с детьми  или инвалидов эта трасса может оказаться смертельно опасной.

–  Страшно представить, что будет с человеком на инвалидной коляске, спускающимся без сопровождения... «доступная среда», ничего не скажешь , –  написали в сети.

Пока точная дата эксперимента не называется, общественники считают из-за «чрезмерной предновогодней корпоративной занятости» чиновников его начало может откладываться.

источник: FlashCrimea фото: Максим Мишин / Facebook

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *