25.02.2023

В Севастополе появятся бюсты героев спецоперации

«Мы воздаем память нашим героям, говорим спасибо семьям ребят, отдавших жизни за нашу Победу.

В севастопольском парке Победы установят бюсты героев СВО.

«Мы воздаем память нашим героям, говорим спасибо семьям ребят, отдавших жизни за нашу Победу. Память об их подвиге должна жить, и мы делаем все для этого. Стараниями фонда «Мы-севастопольцы» у нас появилась Аллея Героев, создана общественная организация, объединившая вдов. Мы будем продолжать эту работу: скверы, государственные объекты будут названы в честь наших ребят. Логично, чтобы в парке Победы появились и бюсты наших ребят. Это большая работа, которую мы будем делать вместе» , - сообщил в ходе торжественного митинга, посвященного Дню защитника Отечества, губернатор Михаил Развожаев.

Замкомандующего Черноморским флотом поддержал предложение губернатора.

«Наши воины-черноморцы отдали самое дорогое, что у них было, - жизнь. Отстаивая национальные интересы нашей Родины, они для всех для нас являются героями, они являются примером, как нужно служить своей Родине и выполнять поставленные задачи. Наша задача - ни в коем случае их не забыть» , - уточнил Вячеслав Родионов.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта выступил с предложением переименовать сквер курсантов в парке Победы.

«Хотелось бы сегодня обратиться к губернатору города Севастополя Михаилу Владимировичу, к председателю Законодательного Собрания с просьбой о переименовании этого сквера в сквер Героев специальной военной операции. Это будет важным моментом для тех жен, матерей, отцов, которые приходят сюда ежедневно для того, чтобы «пообщаться» со своими мужьями, сыновьями» , - сказал благочинный.

Все соответствующие инициативы будут обсуждаться с общественными организациями и тщательно прорабатываться.

Стоит отметить, что осенью 2022 года в парке Победы появилась Аллея Героев СВО. Члены РБОО «Мы-севастопольцы» вместе с родственниками погибших воинов высадили 72 кипариса. Каждое дерево символизирует память о погибшем участнике СВО. Кроме того, рядом с саженцами появились таблички с именем и QR-кодом, который является ссылкой на краткую биографию и заслуги каждого из воинов.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *