26.08.2022

В Севастополе появятся новые туристические маршруты и зоны отдыха

В Севастополе утвержден порядок предоставления грантов на развитие туристической инфраструктуры.


В Севастополе утвержден порядок предоставления грантов на развитие туристической инфраструктуры. Соответствующий конкурс пройдет в начале сентября.

Принятый документ позволит провести конкур для предпринимателей, победители которых смогут создать новые авторские маршруты и экскурсии, обустроить места отдыха и туристическую среду для людей с ограниченными возможностями.

«Максимальный размер гранта – 3 млн рублей. По итогу конкурса будет реализовано не менее 36 проектов», – сообщила начальник управления туризма города Севастополя Лариса Остапенко в ходе сегодняшнего заседания городского правительства.

Участвовать в конкурсе могут индивидуальные предприниматели Севастополя и юридические лица, кроме некоммерческих организаций, являющихся госучреждениями, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Напомним, в сентябре также пройдет конкурс на предоставление грантов для благоустройства городских пляжей.

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *