24.01.2020

В Севастополе с отравлением в инфекционку попали 8 студентов

Восемь студентов Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского госуниверситета попали в инфекционную больницу, передает «Новый Севастополь».

Восемь студентов Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского госуниверситета попали в инфекционную больницу, передает «Новый Севастополь». Один вскоре был выписан, остальные проходят лечение.

– Сейчас в севастопольской инфекционной больнице проходят лечение семь студентов института ядерной энергии и промышленности (было восемь, один уже выписан). Они поступили в медицинское учреждение с симптомами гастроэнтерита. Врачи взяли все необходимые анализы. Все пациенты находятся под наблюдением докторов, им оказывают медицинскую помощь , – сообщил директор городского департамента здравоохранения Сергей Шеховцов своим подписчикам в сети Facebook.

Он подчеркнул, что при этом «ни о каком массовом отравлении речь не идёт». В пресс-службе правительства города добавили, что массовое – «от десяти человек».

Шеховцов отметил, что перед его публикацией «в соцсетях появилась информация о якобы имевшем место массовом отравлении в Голландии» (район города, в котором расположен институт).

В пресс-службе вуза рассказали, что речь идёт о студентах, которые проживают в двух местных общежитиях. «Недомогание у шести студентов, проживающих в общежитии №6, еще два случая в общежитии №8. Все они были госпитализированы. Одна девушка уже выписалась. Предварительный опрос пациентов показал, что все они питались в разных местах», – рассказал первый проректор СевГУ Денис Ярыгин.

источник: FlashCrimea фото: Pixabay

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *