14.01.2020

В Севастополе срубили 200 деревьев ради строительства скейт-площадки

Почти 200 деревьев были спилены при строительстве нового парка на улице Николая Музыки в Севастополе.

Почти 200 деревьев были спилены при строительстве нового парка на улице Николая Музыки в Севастополе. По словам начальника управления благоустройства Николая Аралина, деревья были больны. Некоторые местные жители и общественники уверены, что вырубка производилась ради строительства скейт-площадки. Также местные утверждают, что по внешнему виду спиленных стволов нельзя сказать, что деревья были не здоровыми.

– Спилили нашу тень, нашу прохладу в жару, уничтожили легкие нашего района, два года назад эти деревья были здоровыми – а теперь под снос! – возмутились севастопольцы.

Они вспомнили про обследование зеленых насаждений в этом сквере, которое  два года назад проводили ГБУ «Парки и скверы». Тогда деревья были признаны здоровыми, но какие именно – сейчас понять сложно.

– Два года для сорокалетних–пятидесятилетних деревьев – это большой срок. За это время они могли заболеть. На этом участке росло около 800 зеленых насаждений, из них спилено было менее 200 , – попытался противостоять недовольству местных Николай Аралин.

Проблема противостояния людей и власти вокруг сквера на Николая Музыки в том, что мнения местных жителей ни кто не спрашивал, решили в общественной организации «Наш Севастополь».

– Главная проблема в том, что, затевая новые проекты, правительство не обсуждает их с живущими здесь севастопольцами, которым наверняка виднее, что должно быть в их локальном общественном пространстве. Этот парк расположен в «колодце» жилых многоквартирных домов и, естественно, проект его благоустройства должен был быть представлен жильцам. Этого сделано не было. В результате мы имеем вырубленные деревья, которых уже, увы, не спасти, туалет под окнами дома и скейт-площадку, от которой в спальном районе с отличной акустикой будет стоять неимоверный грохот, – прокомментировала ситуацию председатель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

Уже после того, как деревья вырубили, а парк спроектировали было принято решение все же создать наблюдательный совет по строительству парка.   Он сформирован из числа местных жителей и общественников.  Прислушаются ли к мнению людей – перенести общественный туалет и скейт-площадку   подальше от окон будет понятно в июле 2020 года. По плану именно тогда строительство нового сквера должно завершиться.

источник: FlashCrimea фото: Подслушано Севастополь / VK

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *