03.07.2020

В Севастополе установят допустимую норму громкости для музыки на набережной

Власти Севастополя намерены разработать нормативную базу, которая будет регулировать допустимую громкость музыки в центре города.

Власти Севастополя намерены разработать нормативную базу, которая будет регулировать допустимую громкость музыки в центре города. Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

 –  По поводу музыки, особенно в центре города – есть шумовая вакханалия, когда каждый собственник какого-то объекта от сувенирной лавки до ресторана считает своим долгом включить музыку, которая исключительное ему обычно нравится. Всё это вместе сливается в какую-то бесконечную какофонию. Есть правила, нормативы, как можно это отрегулировать, – заявил Михаил Развожаев в эфире телеканала «СТВ».

Он акцентировал внимание на том, что речь о тотальном запрете не идёт. Регламент должен устанавливать ограничения по времени суток, уровню громкости и качеству звука.

Поводом для высказывания Развожаева стал звонок телезрительницы, которая пожаловалась на неприятную ей музыку, которая звучит на Приморском бульваре.

источник: FlashCrimea фото: Социальные сети

Последние новости

На Украине презентовали пособие с руководством к действиям

Власти Украины подготовили пособие, объясняющее госполитику страны в отношении Крыма и Севастополя, заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.

В Крыму объяснили закрытие части акватории Черного моря

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал не политизировать и не спекулировать на теме закрытия части акватории Черного моря,

Минфин США разрешил проводить транзакции с российскими банками

Минфин США продлил до 1 ноября 2024 года разрешение проводить связанные с энергетикой транзакции с российскими банками, подпавшими под американские санкции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *