19.08.2022

В Севастополе в районе военного аэропорта Бельбек силы ПВО сбили беспилотник

Еще один беспилотник сбит в районе Керченского моста У Керченского моста и в Севастополе Российские силы ПВО сбили беспилотники.

Еще один беспилотник сбит в районе Керченского моста У Керченского моста и в Севастополе Российские силы ПВО сбили беспилотники. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Силы противовоздушной обороны России в ночь с 18 на 19 августа сработали в двух местах в Крыму. В районахе аэропорта Бельбек в Севастополе и Керченского моста. Предположительно были сбиты беспилотные летательные аппараты. Жертв и повреждений нет в обоих случаях, нет сообщает ИА SevastopolMedia.

По информации губернатора Севастополя Развожаева, ПВО предположительно сбили беспилотник.

В Керчи предполагаемый беспилотник до моста также не долетел и был сбит на подлете. 

По мнению военного эксперта Рожина, всвязи с работой ПВО над военными и инфраструктурными объектами на территории России наибольший интерес представляет вопрос, заходил ли уничтоженный БПЛА (и был ли он один) со стороны моря или речь идет о кустарном БПЛА запущенном диверсионно-разведывательной группой с территории Крыма.

Вопрос актуальный в свете недавних ЧП на военном аэродроме в Саках, складах боеприпасов в Крыму и вчерашней детонации беоприпаса на складе в Белгородской области.

Напомним, утром 31 июля, в День ВМФ, на территории штаба Черноморского флота в Севастополе прозвучал громкий хлопок. По оперативным данным, это была атака беспилотника, запущенного и управляемого с территории города. В результате атаки пострадали шесть человек, сотрудники Штаба флота, погибших нет. Всем оперативно была оказана помощь. Три человека с травмами средней тяжести доставлены в больницу.

После этих событий власти из соображения безопасности отменили все праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ и ввели в городе высокий, "желтый", уровень террористической безопасности.

В отдельных регионах (или объектах) Российской Федерации могут устанавливаться следующие уровни террористической опасности:
а) повышенный ("синий") — при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта;
б) высокий ("желтый") — при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта;
в) критический ("красный") — при наличии информации о совершенном террористическом акте либо о совершении действий, создающих непосредственную
угрозу террористического акта.

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *