19.08.2022

В Севастополе ввели в эксплуатацию четырехкилометровый участок дороги на Фиоленте

В рамках ремонта Фиолентовского и Монастрыского шоссе завершен ремонт участка дороги протяженностью более 4 км.


В рамках ремонта Фиолентовского и Монастрыского шоссе завершен ремонт участка дороги протяженностью более 4 км. Всего планируется отремонтировать 15 км дорожного полотна, срок окончания работ — конец сентября.

«Выполнены работы по ликвидации просадок дорожного покрытия, замена слоев покрытия дорожной одежды, замена бортовых камней, укрепление обочин и нанесение горизонтальной дорожной разметки. В высокой степени готовности находятся еще два участка, общей протяженностью почти 11 км», — отметил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено при проверке качества выполненных работ.

Он также напомнил, что дорожные работы на Монастырском и Фиолентовском шоссе будут проходить в два этапа. Это связано с тем, что в будущем здесь планируется прокладка инженерных коммуникаций.

«В рамках первого этапа проложим тротуар там, где это возможно и сделаем пешеходные переходы. А после прокладки водопровода и газовых сетей тротуар будет проложен с двух сторон», – уточнил Иено.

Ранее сообщалось, в рамках ремонта Фиолентовского и Монастырского шоссе будут обустроены 36 остановочных пунктов. Средства на эти цели были выделены   после перераспределения бюджета.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *