16.01.2020

В севастопольской врачебной амбулатории третий месяц не могут начать ремонт

Врачебную амбулаторию в поселке Кача должны были начать ремонтировать еще 1 ноября, до сих пор представители подрядной организации к работам не приступили.

Врачебную амбулаторию в поселке Кача должны были начать ремонтировать еще 1 ноября, до сих пор представители подрядной организации к работам не приступили. Здание не ремонтировали со времен постройки, с 1980 года. По планам здесь должны были заменить все коммуникации, кровлю, двери и окна. Освежить фасады и провести косметический ремонт внутри здания. Кроме этого планировалась реконструкция второго этажа, который  ранее амбулатории не принадлежал. Там планировали организовать дневной стационар. Строители говорят, не начинают ремонт так как не могут разобраться в проектно-сметной документации.  

– Очень сырой проект. Некачественная документация. Сейчас мы не ищем крайних. Нам нужно просто взаимодействие с заказчиком и наличие авторского и технического надзора. Технический надзор у нас, слава Богу, появился , – пояснил директор по развитию компании-подрядчика Андрей Савин в интервью телеканалу «СТВ».

В свою очередь, представители Медицинского информационно-аналитического центра уверены - некоторые виды работ, например, на фасаде или крыше можно выполнять без авторского надзора».

– Неоднократно больница, как эксплуатирующая организация, выезжала сюда. Зафиксировано, что на объекте находятся один-два человека и работы практически стоят на месте. То есть демонтаж, который можно было выполнить за пару недель, выполняется уже третий месяц , –пожаловался начальник технического отдела городской больницы №4.

По закону, если подрядчик не выполняет свои обязательства с ним обязаны расторгуть договор  и искать нового подрядчика, а это существенно затянет процесс. Ремонт здесь ждут не только пациенты, но и врачи. Они продолжают  вести прием больных -  в условиях стройки это дается им нелегко. Кабинет уже несколько раз топило, врачи страдают от пыли и шума.

Решить проблему попытаются в конце января на тематических площадках ОНФ: «За честные закупки» и «Здравоохранение».

– Мы даём возможность подрядчику сформировать свои претензии, а представителям медицинского информационно-аналитического центра, соответственно, свои. И если доводы будут убедительными, будем искать консенсус , –  рассказала о возможном способе решения проблемы руководитель регионального ОНФ Севастополя Лариса Мельник.

Согласно договору, все ремонтные работы должны быть завершены уже весной 2020 года. В мае врачебная амбулатория в Каче должна быть готова к работе в полном объеме.

источник: FlashCrimea фото: скриншот из видеосюжета СТВ

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *