06.12.2019

В севастопольскую бухту на зимовку прилетели лебеди

В бухту Омега в Севастополе прилетели на зимовку лебеди. Каждый год птицы поселяются в самой мелкой, оттого теплой и незамерзающей на зиму бухте.

В бухту Омега в Севастополе прилетели на зимовку лебеди. Каждый год птицы поселяются в самой мелкой, оттого теплой и незамерзающей на зиму бухте. Горожане любят фотографировать и кормить птиц.

- Они пока еще сейчас дикие, ничего скоро начнут подплывать, и даже выходить на берег за лакомством , - делятся местные жители.

Помимо лебедей в севастопольских бухтах обитают лысухи, кряквы, нырки, гагары, бакланы и чайки. Севастопольцы с удовольствием угощают всех. Неравнодушные граждане устанавливают на берегу бухты таблички: «Хлебом птиц не кормить».

- К сожалению, были случаи, когда птица погибала от того, что наелась хлеба. Из года в год мы либо сами изготавливаем предупреждающие таблички, либо просим местные муниципалитеты. Многие просто не знают, что свежим белым и черным хлебом кормить лебедей нельзя , - прокомментировали севастопольские защитники животных.

Для птиц подходят отварные овощи крупы, и рыба. Всего в этом году на зимовку в Севастополе ожидают около 200 особей лебедей-шипунов.

источник: FlashCrimea фото: Екатерина Дмитренко / Facebook

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *