06.12.2019

В Сингапуре арестовали судно «Севастополь»

Российское судно «Севастополь» арестовано в Сингапуре. Причиной, по предварительной информации, стали американские санкции.

Российское судно «Севастополь» арестовано в Сингапуре. Причиной, по предварительной информации, стали американские  санкции. США обвиняет владельцев судна в поставках топлива в КНДР. Компания судовладелец «Гудзон» заявила о намерении властей Сингапура конфисковать, а потом продать за долги судно «Севастополь».

Речь идет о долгах за длительную стоянку судна у причала Сингапура. Точная сумма пока не называется, но подчеркивается – стоянка была вынужденной.

- Мы зашли в Сингапур, выгрузились, у нас там сломались вспомогательные дизеля. Для того, чтобы их сделать, стали обращаться в сингапурские судоремонтные компании. 80-90% из них отказались оказывать нам услуги, из-за того, что компания и судно находятся под санкциями, -  сообщил «Интерфаксу» заместитель гендиректора по управлению флотом компании «Гудзон» Олег Аникин.

Он также подчеркнул, что местные отказывались  продавать и поставлять на судно топливо. Высланных из России   на помощь морякам ремонтников не пустили на борт власти Сингапура. Сейчас на корабле «Севастополь» находятся 12 человек.

- Провизия у них есть, электричество тоже. Власти порта сказали, что берут судно под контроль, и никого до суда не будут впускать на борт и выпускать , - рассказал  Аникин.

Суд, где будет решаться, останется ли судно во владении российских компаний, назначен на 17 декабря.

В посольстве России ситуацию считают стабильной.

- Это чисто коммерческий спор ,-   сообщил пресс-секретарь посольства РФ  в Сингапуре Сергей Новосельцев.

Он добавил, что дипмиссия внимательно следит за развитием событий, и готова оказать содействие.

источник: FlashCrimea фото: Pixabay.com

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *