18.03.2023

Владимир Путин осмотрел первую очередь историко-археологического парка «Херсонес Таврический»

Сегодня, в День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией президент РФ Владимир Путин посетил город-герой.


Сегодня, в День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией президент РФ Владимир Путин посетил город-герой.

«Наш президент Владимир Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в «Херсонесе». Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи. А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны — невероятный лидер!» — написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Владимир Путин лично подвел итоги первой очереди строительства и осмотрел историко-археологический парк «Херсонес Таврический». Объектами, которые уже очень скоро увидят посетители, стали детский центр «Корсунь» (филиал «Артека») и детская школа искусств, возведенные по инициативе Патриаршего совета по культуре военными строителями», — сообщил Иван Есин, директор фонда «Моя история», который реализует масштабный проект историко-археологического парка.

Президента сопровождали губернатор Севастополя Михаил Развозжаев, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), руководитель организации, ответственной за строительство комплекса, Сергей Параджанов.

Проект реализуется фондом «Моя история» из внебюджетных источников в рамках крупномасштабной реконструкции и расширения музея; он охватит более 97 000 кв м.

Фото: пресс-служба губернатора Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *