20.12.2022

Владимир Путин потребовал жестко пресекать работу западных спецслужб

Президент России напомнил об угрозе терроризма и потребовал от органов госбезопасности усилить работу Владимир Путин потребовал от органов госбезопасности усилить работу на всех направлениях.

Президент России напомнил об угрозе терроризма и потребовал от органов госбезопасности усилить работу Владимир Путин потребовал от органов госбезопасности усилить работу на всех направлениях. Фото: kremlin.ru, архивное фото Предыстория: 
Большие перемены в мире к лучшему, заявил Владимир Путин

Во вторник, 20 декабря, президент России Владимир Путин поздравил работников органов безопасности с их профессиональным праздником и потребовал усилить работу на всех ключевых направлениях.

Президент России заявил, что в современном мире обстановка меняется столь стремительно, что это создает новые риски для безопасности страны. Это требует от работников органов госбезопасности серьезно усилить работу на всех направлениях, подчеркнул он. Глава государства потребовал от спецслужб жестко пресекать действия западных спецслужб и быстро выявлять предателей и диверсантов, а также бороться с терроризмом. 

Под постоянным контролем должны находиться места массового пребывания граждан, стратегические объекты, транспортная и энергетическая инфраструктура. Эта задача должна решаться ФСБ при координации Национального антитеррористического комитета в тесном взаимодействии с другими силовыми структурами, — приказал Владимир Путин.

Президент России рассказал, что наиболее сложная ситуация сложилась в новых регионах России — ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Он напомнил, что живущие там люди надеются на защиту и подчеркнул, что долг сотрудников спецслужб сделать все необходимое для их безопасности.

День работника органов безопасности — профессиональный праздник сотрудников ФСБ, ФСО, СВР и ГУСП России. Отмечается ежегодно, 20 декабря.

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *