20.12.2022

Власти Севастополя не пойдут на расторжение кабального договора по видеокамерам из-за возможных штрафов

В 2016 году правительство Севастополя заключило с компанией VessoLink договор об эксплуатации дорожных камер видеонаблюдения на срок 12 лет.


В 2016 году правительство Севастополя заключило с компанией VessoLink договор об эксплуатации дорожных камер видеонаблюдения на срок 12 лет. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, контракт не выгоден для города, однако расторгать его не будут из-за финансовых рисков.

«К сожалению, получается, что расторжение договора несет для нас большие финансовые риски, чем продолжение его исполнения. Хотя, согласен, договор кабальный изначально был заключен», — заявил губернатор.

Михаил Развожаев отметил, что в текущем году город не будет платить концессионеру дополнительные средства из бюджета, которые определены в концессии. В настоящее время вся сумма перекрывается штрафами за нарушение ПДД, часть из них при этом даже поступает в бюджет. 

В прошлом году за фото- и видеофиксацию нарушений ПДД Севастополь дополнительно выделил более 100 млн рублей.

Фото:
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *