14.01.2020

«Волк и семеро козлят» в гостях у Севастопольского дома-интерната для престарелых

Новогодние праздники продолжаются. Благотворительный концерт для постояльцев Севастопольского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов дали артисты Академического театра танца имени Вадима Елизарова.

Новогодние праздники продолжаются. Благотворительный концерт для постояльцев Севастопольского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов дали артисты Академического театра танца имени Вадима Елизарова. В этот раз в качестве подарка жильцам социального учреждения актёры представили сказку «Волк и семеро козлят».

Сказка Братьев Гримм, популярность которой давно сделала её народной, представлена севастопольскими артистами в танце. История «Волка и семерых козлят» в интерпретации Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова – это новогодний подарок для людей из социально незащищенных слоев населения, к которым артисты уже не первый год выезжают «на дом».

ФИЛИПП ЕЛИЗАРОВ, артист Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова: «Все взрослые также любят этот сюжет. Это всем известное произведение, и мы его решили рассказать в нашей стилистике. Помимо того, что мы танцуем, хотим больше передать образ. Мы все маленькие, мы все козлята. Танцы, естественно, есть – мы их исполняем, но больше (и основная) задача лежит на нас, на том, чтобы передать образ».

Два часа, чтобы одинокие люди на склоне лет получили возможность окунуться в чудо, отвлеклись от повседневных забот, недугов, почувствовав праздник. И самое главное – у артистов получается дарить пожилым людям хорошее настроение и улыбки. А яркие костюмы и современное музыкальное сопровождение помогают актёрам погрузить зрителей в атмосферу спектакля.

АНАСТАСИЯ ОЛЬХОВИЧ , артистка Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова : «Публика на самом деле очень тёплая. Всегда восторженные взгляды и видно, что действительно им очень нравится наше шоу, наши спектакли. Пожалуй, самая благодарная публика и очень приятно всегда работать здесь. В силу своих ограниченных возможностей люди не могут посещать новогодние сказки в городе, например. Поэтому мы приезжаем и дарим праздник».

Подобные концерты здесь стараются проводить как можно чаще. Как говорят врачи учреждения, каждое выступление благотворно влияет на постояльцев интерната – артисты, пусть и временно, заполняют пустоту в сердцах пожилых людей.

АНАТОЛИЙ РАВБУТ, замдиректора по медицинской части Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов: «Положительный результат мы можем видеть на лицах наших присутствующих на время проведения этих концертов и после того, как он будет закончен. Думаю, те тёплые пожелания, которые будут ими высказаны, как раз и откроют эту страницу их жизней, желаний – того, чтобы видеть больше положительных моментов, связанных с приездом хотя бы артистов».

Жители интерната всегда рады новым постановкам в стенах учреждения. Ведь так они могут разнообразить свой досуг, пообщаться с артистами, ощущая заботу и внимание.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *