24.01.2023

Вооруженным силам России противостоит весь Запад - заявил глава Генштаба

Интенсивность боевых действий крайне высокая, Россия с подобным не сталкивалась, рассказал глава Генштаба Герасимов Валерий Герасимов.

Интенсивность боевых действий крайне высокая, Россия с подобным не сталкивалась, рассказал глава Генштаба Герасимов Валерий Герасимов. Фото: Минобороны РФ Предыстория: 
Пушилин заявил о полном разрушении Соледара

Начальник Генерального штаба России, генерал армии Валерий Герасимов рассказал о ходе проведения специальной военной операции.

По его словам, в современной истории российская армия не сталкивалась с таким уровнем и интенсивностью военных действий. Он подчеркнул, что России сейчас противостоит практически весь Запад. Поэтому для защиты новых территорий и проведения наступательных действий Генштабу пришлось провести частичную мобилизацию, рассказал Герасимов. Он добавил, что этого не делали со времен Великой Отечественной войны.

Глава Генштаба признал, что система мобилизации оказалась не адаптированной к современным реалиям, поэтому пришлось многое исправлять на ходу. Но в результате слаженных действий из запаса на военную службу призвали 300 тысяч граждан. Личный состав Генерального Штаба работает над тем, чтобы достичь всех целей спецоперации и обеспечить безопасность страны, рассказал Валерий Герасимов в интервью " АиФ ".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 11 января назначил Валерия Герасимова новым командующим группировкой сил в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Сергей Суровикин, главком Сухопутных войск Олег Салюков и замначальника Генштаба Алексей Ким стали заместителями Герасимова, напоминает журнал " Профиль ".

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *