12.01.2023

Возраст для срочной службы могут повысить к весне 2023 года

Россиян предупредили, что весенний призыв на срочную службу в этом году может пройти по новым правилам Весной на срочную службу могут призывать по новым правилам.

Россиян предупредили, что весенний призыв на срочную службу в этом году может пройти по новым правилам Весной на срочную службу могут призывать по новым правилам. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что поэтапное повышение призывного возраста может начаться уже в этом году.

Депутат напомнил, что в прошлом году предложили изменить призывной возраст и забирать на срочную службу мужчин от 21 года и до 30 лет, сейчас призывной возраст от 18 до 27 лет. Он предположил, что что переход на новые правила призыва будет поэтапным и может занять до трех лет. И начаться повышение призывного возраста может уже в этом году, во время весеннего призыва, отметил Картаполов.

По его словам, весной этого года военкоматы могут провести призыв по смешенной системе. Вместе с восемнадцатилетними парнями отправят на службу и тридцатилетних мужчин, объяснил депутат. Но для этого потребуется внести поправки в законодательство, добавил он. В Министерстве обороны РФ комментариев на этот счет не дали, пишет " ПГ ". 

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *