07.03.2023

ВСУ готовятся к контрудару под Артемовском - заявил Пригожин

Основатель ЧВК "Вагнер" рассказал о положении на линии боевого соприкосновения возле Артемовска ЧВК "Вагнер" сжимает кольцо вокруг Артемовска.

Основатель ЧВК "Вагнер" рассказал о положении на линии боевого соприкосновения возле Артемовска ЧВК "Вагнер" сжимает кольцо вокруг Артемовска. Фото: Пресс-служба Восточного военного округа Предыстория: 
Украина приняла решение по окруженному Артемовску

Украинская армия сосредотачивает силы поблизости от Артемовска для нанесения контрудара, заявил основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин.

По его словам, украинские войска не собираются отходить от Артемовска, несмотря на угрозу его полного окружения. Штурмовые группы ЧВК "Вагнер" блокируют город, отметил Пригожин. Чтобы удержать Артемовск, ВСУ потребуется заблокировать вагнеровцев и для этого в ближайших города формируется несколько группировок, рассказал он.

Для этого ВСУ создала ряд группировок: одну группировку в Славянск — 67 бригада, вторую группировку в Северске — 81 и 66 бригады, еще одну группировку в Часов Яре и одну в Константиновке. ВСУ для того, чтобы гарантированно разблокировать Артемовск, необходимо заблокировать ЧВК "Вагнер", — сообщает пресс-служба Евгения Пригожина.

Основатель ЧВК "Вагнер" подчеркнул, что для успешного освобождения города потребуется слаженная работа всех подразделений российской армии. Чтобы штурмовые группы вагнеровцев смогли полностью заблокировать город, необходимо, чтобы другие части прикрыли фланги "Группы Вагнера", добавил он.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *